logo

酷我音乐 > 歌手库 > 乃木坂46

乃木坂46歌单

1.8分木吉他带给你轻快的民谣

by:steelingg5 / Fri Mar 29 17:37:28 CST 2013

3011

轻快的民谣歌曲,木吉他最可爱

6.7分慵懒午后的一场邂逅

by:steelingg3 / Wed Feb 27 15:55:42 CST 2013

2889

慵懒的午后来一场有趣的邂逅吧,可以是和人,也可以是和花草树木。

3.8分假期结束减肥吧!

by:彩虹嘎嘎 / Mon Feb 18 14:30:29 CST 2013

6177

每逢过年胖几斤。这月不减肥,下月徒伤悲。节后后遗症有木有,减肥吧,夏天快来啦!

6.0分酷我音乐调频46期歌单

by:彩虹嘎嘎 / Fri Feb 01 10:45:56 CST 2013

10

酷我音乐调频VOL.46期《我的前任是极品》歌单

2.3分泡妞必备小曲儿

by:彩虹嘎嘎 / Wed Jan 16 10:54:56 CST 2013

5207

慵懒性感的音乐响起,小气氛就被烘托出来了有木有。如大力丸功效的歌曲效果很赞哦。

1.7分逢考必过之保佑曲

by:彩虹嘎嘎 / Fri Jan 11 12:30:03 CST 2013

6196

信春哥,曾哥,嵩哥……不挂科!逢考必过有木有!快进来膜拜吧!

6.0分85后90前怀旧青春曲

by:音乐风籽 / Mon Nov 19 11:36:25 CST 2012

26

我是88年,二在奔三路上,有偶像有自己的梦,挣扎在理想与现实里,水深火热,不文艺不清新,小麻木小社会小世俗,那些年听的歌那些年追的人……

2.9分80后流泪的电视歌曲

by:音乐风籽 / Fri Nov 16 14:44:51 CST 2012

49645

80后小时候都听过的电视剧主题曲或插曲,现在听起来,真的是泪牛满面啊有木有!!!呜呜呜

6.0分木吉他

by:莫失莫忘87 / Mon Aug 06 14:10:52 CST 2012

6

一把木吉他,一副天生沙哑的嗓音。谁懂女人心?听了这张精选集,我想你会懂得。

6.0分白花恋诗,羽化千风之羁绊

by:见人就加 / Sun Aug 05 14:08:10 CST 2012

11

坐在沙滩边晒着阳光,展开墨香十足的信纸,拿笔细细写下当时的心情,简单连个线条绘下难忘的风景。在小桥流水的人家门口,摆张古木桌子,听潺潺琴音,写下满心的欢喜,叠...

相似歌手推荐

一周歌单精选

历届世界杯主题曲

by:1361885527783wb

3836次 / Thu May 29 17:14:25 CST 2014

愿得一人心,白首不相离

by:小微4869

11413次 / Tue Apr 29 10:49:06 CST 2014

那些属于你和我的故事(酷我主题)

by:云开见日123

4416次 / Fri May 09 17:10:29 CST 2014

炎炎夏日清新小调(酷我出品)

by:苏阳Sue

11859次 / Sat Apr 26 15:50:51 CST 2014

至有缘无分的我们

by:小微4869

3633次 / Tue Apr 29 10:32:03 CST 2014

旧时光里的爱情旋律

by:475694645@qq.com

2905次 / Thu May 08 13:09:13 CST 2014

当爱已逝给自己一个明天

by:dearry

7688次 / Fri Mar 07 19:53:03 CST 2014

美丽,在落叶凋谢时

by:dearry

3108次 / Sat Apr 19 18:31:14 CST 2014