logo

酷我音乐 > 歌手库 > 太阳

太阳歌单

5.5分炎炎夏日清新小调(酷我出品)

by:苏阳Sue / Sat Apr 26 15:50:51 CST 2014

11859

最爱在炎炎夏日听的清新小调,轻快活泼的节奏还有清新舒缓的旋律,把夏日的闷热和烦躁都驱赶了,只留下歌声和微风吹拂下嘴角上扬的你。放心把耳朵交给我,静心享受夏日...

6.0分小沈阳赵本山

by:驾驶证件 / Wed Apr 23 04:14:58 CST 2014

1630

小沈阳是赵本山的徒弟,我的好兄弟,东北二人转。

6.0分好听的情歌对唱

by:yaoxianer / Sun Apr 20 14:31:22 CST 2014

1189

好听真好听实在是太好听了

6.0分寻找触碰心底的声音(酷我出品)

by:苏阳Sue / Sat Apr 19 11:20:16 CST 2014

2127

有些声音总是能给予我们灵魂深处丝丝暖流,让原本复杂和焦躁的内心变得平静和淡然。有些声音总能让人不自觉地放慢了脚步,从而细细品味回头才能看到的路。让我们一起开启...

6.0分加班专用开挂歌

by:justdu2013 / Fri Apr 04 11:53:13 CST 2014

11

“当加班成为习惯,你要是不加就可以自己给我滚蛋,你的岗位还有别人顶上,公司少了你没有任何的影响,天朝P民的血汗就一点一滴被无良老板榨干,没有任何的抵抗没有足够...

8.0分耳朵一亮清爽欧美风

by:justdu2013 / Fri Apr 04 11:09:04 CST 2014

15

喜欢这些小调调,这些清爽轻松的歌曲,让你心情舒爽,无论天气如何,都能让你心里有太阳出现,或许工作挺烦躁,给你的耳朵一丝清凉,感受一些这些歌曲,效率会倍增哦~

6.0分友友的友谊!

by:阳光中国红 / Wed Apr 02 07:03:32 CST 2014

53

《帝王之声》:男性独有的刚性、浑厚、地磁之声

6.0分异域V:异境

by:nalanya / Mon Mar 31 16:53:58 CST 2014

956

“异境”系列的最后一张精选集(不过之后的专题也和它密切相关)。收集仙境、童话、传说风格的曲子。素材实在是太多了,所以这次特地略去了几个部分,以待后来。关于曲目...

6.0分歌若轻风拂面

by:nalanya / Mon Mar 31 16:50:02 CST 2014

18

早春已经来临在这样的季节里总想听些生机盎然的歌闭上眼睛的时候轻风花香山间小溪林中鸟鸣好像就在自己身边读书的时候有一次坐船赏景在甲板上阳光暖暖地洒在肩膀湿润清新...

6.0分我接受所有的阳光

by:dearry / Sat Mar 29 19:37:54 CST 2014

25

我却同样感谢温柔的他带来了温柔的幼日为我披上了金色的外衣我站在这里,为我昨日的付出呼号痛哭,倔强地露出我的心疤我接受所有的阳光

相似歌手推荐

一周歌单精选

历届世界杯主题曲

by:1361885527783wb

3832次 / Thu May 29 17:14:25 CST 2014

愿得一人心,白首不相离

by:小微4869

11398次 / Tue Apr 29 10:49:06 CST 2014

那些属于你和我的故事(酷我主题)

by:云开见日123

4416次 / Fri May 09 17:10:29 CST 2014

炎炎夏日清新小调(酷我出品)

by:苏阳Sue

11859次 / Sat Apr 26 15:50:51 CST 2014

至有缘无分的我们

by:小微4869

3632次 / Tue Apr 29 10:32:03 CST 2014

旧时光里的爱情旋律

by:475694645@qq.com

2905次 / Thu May 08 13:09:13 CST 2014

当爱已逝给自己一个明天

by:dearry

7688次 / Fri Mar 07 19:53:03 CST 2014

美丽,在落叶凋谢时

by:dearry

3108次 / Sat Apr 19 18:31:14 CST 2014