logo

酷我音乐 > 歌手库 > 张哲瀚

张哲瀚歌单

6.0分如果云知道

by:zzyyr / Wed May 14 05:27:14 CST 2014

1227

台湾女歌手。国光艺校音乐科毕业,在餐厅演唱时被发掘;出道十六年,已发行二十三张个人大碟,实乃多产歌手。因其自创空灵缥缈“芸式唱腔”,故江湖人称芸妹妹。

6.0分恋人--每个清晨,每张

by: / Wed Apr 23 19:43:04 CST 2014

1203

给我的恋人--每个清晨,每张挂满露珠的树叶,每个黄昏,每片披满金晖的沙滩,都渗满我悠长的思念

6.0分给我的恋人--每个清晨,每张每片

by:我才唱 / Wed Apr 23 19:36:41 CST 2014

1004

给我的恋人--每个清晨,每张挂满露珠的树叶,每个黄昏,每片披满金晖的沙滩,都渗满我悠长的思念

6.0分每张挂满露珠的树叶,

by:我才唱 / Wed Apr 23 19:35:41 CST 2014

1093

给我的恋人--每个清晨,每张挂满露金晖的沙滩,

6.0分每个清晨,每张挂

by:我才唱 / Wed Apr 23 19:34:27 CST 2014

1160

满露珠的树叶,的思念。

6.0分张杰北斗星空

by:西瓜0417 / Mon Apr 21 20:25:50 CST 2014

1124

星星守护梦想,张杰用心歌唱

6.0分庄心妍 歌曲

by:可爱薇薇love / Sat Apr 19 10:35:05 CST 2014

1325

张心妍歌曲一万个舍不得

6.0分荡漾在歌声里,极品乡村音乐典藏

by:宅猫君 / Fri Apr 11 16:29:14 CST 2014

243

这一张精选准备做给自己,每一首都会斟酌很久才加进来,做到精品中的精品,因为这是我最爱的乡村音乐,所有音乐类型里最能打动我的,本精选收集五十位美国乡村音乐大师的...

6.0分春天该很好 你若尚在场

by:nalanya / Fri Apr 11 15:56:33 CST 2014

264

秋天该很好 你若尚在场 ——张国荣 【春夏秋冬】。改了字用到这。每次做粤语单,都觉得一张单是讲一个故事。所以,这个春夜的故事,该是比【欲望都会】和【晚安耀明】短...

6.0分一曲两词·张学友陈奕迅

by:nalanya / Fri Apr 11 15:22:03 CST 2014

192

这个歌单则是把两代歌神的一曲两词作品,做一个相对完整的梳理。

相似歌手推荐

一周歌单精选

历届世界杯主题曲

by:1361885527783wb

3816次 / Thu May 29 17:14:25 CST 2014

愿得一人心,白首不相离

by:小微4869

11371次 / Tue Apr 29 10:49:06 CST 2014

那些属于你和我的故事(酷我主题)

by:云开见日123

4416次 / Fri May 09 17:10:29 CST 2014

炎炎夏日清新小调(酷我出品)

by:苏阳Sue

11859次 / Sat Apr 26 15:50:51 CST 2014

至有缘无分的我们

by:小微4869

3630次 / Tue Apr 29 10:32:03 CST 2014

旧时光里的爱情旋律

by:475694645@qq.com

2905次 / Thu May 08 13:09:13 CST 2014

当爱已逝给自己一个明天

by:dearry

7688次 / Fri Mar 07 19:53:03 CST 2014

美丽,在落叶凋谢时

by:dearry

3108次 / Sat Apr 19 18:31:14 CST 2014