logo

酷我音乐 > 歌手库 > 李圣杰

李圣杰歌单

2.1分古典交响乐杰作选

by:steelingg5 / Tue Mar 26 15:19:04 CST 2013

1475

经典的古典交响音乐选辑。

6.0分南美地方圣歌舞曲集合

by:steelingg4 / Wed Mar 13 17:26:11 CST 2013

7

南美洲地方特色音乐集合。

6.0分庆典音乐杰作选

by:steelingg3 / Sat Mar 02 16:01:59 CST 2013

24

古典音乐之庆典音乐篇。

6.0分评书神探狄仁杰

by:steelingg1 / Tue Jan 29 15:02:54 CST 2013

6

评书《神探狄仁杰》,播讲人张少佐。

9.4分周杰伦为别人写的歌

by:彩虹嘎嘎 / Fri Jan 25 12:06:33 CST 2013

8917

周董不愧是业界良心,绝对的实力!有这么多给别人写的歌曲,相信你之前有些都不知道是出自周董之手。

6.0分周董生日快乐

by:T歌之神 / Fri Jan 18 10:54:11 CST 2013

309

今天是周董34岁生日,转眼已是而立之年,感谢一路他和他音乐的陪伴与温暖。生日快乐!

6.0分圣诞宣言

by:steelinggg / Thu Dec 20 13:58:19 CST 2012

21

圣诞节就要到来啦,欢快的圣诞歌曲提前祝大家圣诞快乐

6.0分师胜杰幽默相声

by:哩小耳朵 / Fri Sep 28 16:54:59 CST 2012

22

师胜杰是侯宝林先生的关门弟子,其艺术特点,不仅继承了侯派相声的风格,而且形成了自己文雅清新质朴自然的表演风格。

6.0分姜昆&唐杰忠相声精选

by:哩小耳朵 / Fri Sep 28 16:36:46 CST 2012

9

两人都是著名相声艺术家,收到听众广泛好评。

6.0分李金斗经典相声选(3)

by:哩小耳朵 / Fri Sep 28 15:55:40 CST 2012

8

他把说、学、逗、唱巧妙的结合起来,同时又继承和发展了传统相声的技巧并运用到现实相声表演之中,从而达到了帅、卖、脆、快。

一周歌单精选

历届世界杯主题曲

by:1361885527783wb

3816次 / Thu May 29 17:14:25 CST 2014

愿得一人心,白首不相离

by:小微4869

11371次 / Tue Apr 29 10:49:06 CST 2014

那些属于你和我的故事(酷我主题)

by:云开见日123

4416次 / Fri May 09 17:10:29 CST 2014

炎炎夏日清新小调(酷我出品)

by:苏阳Sue

11859次 / Sat Apr 26 15:50:51 CST 2014

至有缘无分的我们

by:小微4869

3630次 / Tue Apr 29 10:32:03 CST 2014

旧时光里的爱情旋律

by:475694645@qq.com

2905次 / Thu May 08 13:09:13 CST 2014

当爱已逝给自己一个明天

by:dearry

7688次 / Fri Mar 07 19:53:03 CST 2014

美丽,在落叶凋谢时

by:dearry

3108次 / Sat Apr 19 18:31:14 CST 2014