logo

酷我音乐 > 歌手库 > 游戏原声

游戏原声歌单

6.0分清新女声

by:1384002798659qq / Sun Apr 27 13:46:38 CST 2014

1527

清新的女声,美妙的旋律

6.0分爸爸去哪儿

by:kw13628286300 / Sun Apr 27 13:30:26 CST 2014

1697

噢噢噢噢大声大声道

5.5分炎炎夏日清新小调(酷我出品)

by:苏阳Sue / Sat Apr 26 15:50:51 CST 2014

11859

最爱在炎炎夏日听的清新小调,轻快活泼的节奏还有清新舒缓的旋律,把夏日的闷热和烦躁都驱赶了,只留下歌声和微风吹拂下嘴角上扬的你。放心把耳朵交给我,静心享受夏日...

6.0分F.I.R--灵魂的声音

by:兴之痕 / Fri Apr 25 20:35:52 CST 2014

1370

总有那么几首歌,陪伴我们送走过那段孤独、寂寞

6.0分心里安静、天也晴了

by:bishenghua / Mon Apr 21 22:31:06 CST 2014

1458

最喜欢的声音,最动听的旋律

10.0分心灵驿站

by:zdwxue / Mon Apr 21 13:36:42 CST 2014

1221

内心深处的爱,用歌声来呈现

6.0分左邻右舍好

by:我才唱 / Sun Apr 20 17:49:27 CST 2014

1115

有多久没有听过你的声音

6.0分寻找触碰心底的声音(酷我出品)

by:苏阳Sue / Sat Apr 19 11:20:16 CST 2014

2127

有些声音总是能给予我们灵魂深处丝丝暖流,让原本复杂和焦躁的内心变得平静和淡然。有些声音总能让人不自觉地放慢了脚步,从而细细品味回头才能看到的路。让我们一起开启...

6.0分天王刘德华不老神话

by:华仔19911215 / Thu Apr 17 11:33:33 CST 2014

1103

模仿老大的歌曲,由于没有独立声卡,没有好耳机麦,故唱的欠佳

6.0分我是歌手巅峰对决原唱

by:pilixingkong / Sun Apr 13 01:55:03 CST 2014

1011

《我是歌手》巅峰对决原唱们的歌曲

相似歌手推荐

一周歌单精选

历届世界杯主题曲

by:1361885527783wb

3836次 / Thu May 29 17:14:25 CST 2014

愿得一人心,白首不相离

by:小微4869

11413次 / Tue Apr 29 10:49:06 CST 2014

那些属于你和我的故事(酷我主题)

by:云开见日123

4416次 / Fri May 09 17:10:29 CST 2014

炎炎夏日清新小调(酷我出品)

by:苏阳Sue

11859次 / Sat Apr 26 15:50:51 CST 2014

至有缘无分的我们

by:小微4869

3633次 / Tue Apr 29 10:32:03 CST 2014

旧时光里的爱情旋律

by:475694645@qq.com

2905次 / Thu May 08 13:09:13 CST 2014

当爱已逝给自己一个明天

by:dearry

7688次 / Fri Mar 07 19:53:03 CST 2014

美丽,在落叶凋谢时

by:dearry

3108次 / Sat Apr 19 18:31:14 CST 2014