logo

酷我音乐 > 歌手库 > 羽·泉

羽·泉歌单

6.8分一种心情一种境界

by:dearry / Sat Jul 07 19:32:02 CST 2012

9034

夜阑人静,天籁无声。每逢这个时候,你才能卸下沉重的面具,拆去心园的栅栏,真实的审视自己,在生命的深处,你终于倾听到一丝悠然的哀鸣。  月隐星现,露重风轻。每逢...

6.0分最爱港台清新民谣范

by:鲤鱼小姐 / Wed Jul 04 17:37:11 CST 2012

16

听听来自港台传来的清新的小声音和小感动

6.8分夜晚的音符

by:忧蓝羽 / Sat Jun 23 09:30:19 CST 2012

7909

伤感的夜晚;温暖的夜晚;寂寞的夜晚;幸福的夜晚……每个人都有那个只属于自己的夜晚。打开窗子,这样的旋律,是否传达到你的心中了呢?

6.0分不泣离别,不诉终殇!!

by:l995710689 / Thu May 31 11:45:55 CST 2012

3431

爱情是股纯洁的泉水,它从长着水芹和花草,充满砂砾的河床出发,在每次泛滥中改变性质和外形,或成小溪或成大河,最后奔流到汪洋大海中,在那里,精神贫乏的人只看见它的...

6.0分追逐与奔跑~~

by:dearry / Sat Mar 31 20:00:03 CST 2012

139

你可曾记得你在襁褓中的言语?你可曾想起痛苦时你身边的那个身影?你还在为烦恼痛苦挣扎,却发现它已慢慢稀释!于是你开始了奔跑!你奔跑在嘈杂的街道,却还能清晰的听见...

8.0分谁与谁会知道

by:yinanmian / Fri Mar 30 23:33:33 CST 2012

34

谁的心声,高山流水,不过是未遇知音。一点音律,两处心弦,唯有宫商角徵羽。

6.6分伤情专属。

by:羽世缤纷 / Sat Mar 03 19:32:19 CST 2012

18449

伤情专属。曾让我唱到哭的歌、

4.1分夏日的午后,安静的歌调

by:开花的树 / Fri Feb 03 17:11:23 CST 2012

5295

卷首:

10.0分品茗赏乐

by:落枫FM623156205 / Thu Jan 19 16:38:36 CST 2012

102

一杯香茶,一段真诚的音乐能使我们学会平静,体味和倾听。优美的旋律透着一股超凡脱俗的清淡,又包含着一份细致和温婉,很是动人心弦...人在学会宁静时,在还懂得倾听时...

6.5分微笑的歌单【叛逆的青春】

by:微笑聆听者 / Tue Dec 20 12:10:12 CST 2011

973

在别人流光溢彩的羽翼下,我隐藏了暗淡的眼神,心里旳痛,应该给谁说,有谁会倾听我的心声.我们的生活有太多无奈,我们无法改变,也无力去改变。我的心如班驳的城墙大片脱...

相似歌手推荐

一周歌单精选

历届世界杯主题曲

by:1361885527783wb

3832次 / Thu May 29 17:14:25 CST 2014

愿得一人心,白首不相离

by:小微4869

11398次 / Tue Apr 29 10:49:06 CST 2014

那些属于你和我的故事(酷我主题)

by:云开见日123

4416次 / Fri May 09 17:10:29 CST 2014

炎炎夏日清新小调(酷我出品)

by:苏阳Sue

11859次 / Sat Apr 26 15:50:51 CST 2014

至有缘无分的我们

by:小微4869

3632次 / Tue Apr 29 10:32:03 CST 2014

旧时光里的爱情旋律

by:475694645@qq.com

2905次 / Thu May 08 13:09:13 CST 2014

当爱已逝给自己一个明天

by:dearry

7688次 / Fri Mar 07 19:53:03 CST 2014

美丽,在落叶凋谢时

by:dearry

3108次 / Sat Apr 19 18:31:14 CST 2014