logo

酷我音乐 > 歌手库 > 蔡依林

蔡依林歌单

6.0分歌若轻风拂面

by:nalanya / Mon Mar 31 16:50:02 CST 2014

18

早春已经来临在这样的季节里总想听些生机盎然的歌闭上眼睛的时候轻风花香山间小溪林中鸟鸣好像就在自己身边读书的时候有一次坐船赏景在甲板上阳光暖暖地洒在肩膀湿润清新...

6.0分蔡依林花蝴蝶

by:驾驶证件 / Sun Mar 30 06:48:25 CST 2014

1126

蔡依林今天要嫁给我!

6.0分暗香盈袖

by:nalanya / Fri Mar 28 17:27:03 CST 2014

957

随着年龄的增长(笑)越来越喜欢听这样的歌声婉转悠扬的如同迎面而来的轻风或是山林间的清泉声音带着让人心醉的诗意听他们的歌仿佛在读一首令人唇齿留香的诗歌歌声停止了...

6.0分如春雨般落下的爵士乐

by:nalanya / Thu Mar 27 16:37:34 CST 2014

41

精选集大部分依据热爱爵士乐的日本现代小说家村上春树小说中提及的各种爵士名家以及曲目挑选。祭奠MilesDavis、JohnColttane、BillEvens、GerryMulligan、OrmetteColeman...

6.0分老歌的同曲粤语

by:nalanya / Wed Mar 26 17:01:06 CST 2014

122

姚莉有部分歌曲也是翻自外文歌曲,所以标题只叫“同曲”,不叫“翻唱”。1、《桃花江》同曲粤语歌曲还有:郑君绵/吕红《渔家乐》,芳艳芬《小曲》。2、《哪个不多情》同...

6.0分挪威的森林

by:驾驶证件 / Wed Mar 26 16:28:51 CST 2014

1004

挪威的森林伍佰一首歌唱红

6.0分古典音乐史上最优美的浪漫曲

by:nalanya / Tue Mar 25 17:01:29 CST 2014

1036

Romance(即罗曼史)--浪漫小说,浪漫曲的意思忧郁感伤的情调为浪漫派作曲家所爱好。忧郁是浪漫主义者与周围现实不相协调而产生的精神状态,既有贵族的怀旧式的忧郁,也...

6.0分林峰的歌

by:zjj681005 / Tue Mar 25 09:37:35 CST 2014

948

林峰的歌,,,林峰的歌,,,林峰的歌!!!

6.9分我在旧时光中回忆你

by:steelingg7 / Thu Apr 25 16:11:47 CST 2013

8220

依然是各种好听的歌曲,可能有回忆的感觉。

6.0分侯耀文石富宽相声辑

by:首页排行榜 / Wed Apr 03 12:06:54 CST 2013

16

侯耀文是相声大师侯宝林的3儿子,相声说的好听。

一周歌单精选

历届世界杯主题曲

by:1361885527783wb

3836次 / Thu May 29 17:14:25 CST 2014

愿得一人心,白首不相离

by:小微4869

11413次 / Tue Apr 29 10:49:06 CST 2014

那些属于你和我的故事(酷我主题)

by:云开见日123

4416次 / Fri May 09 17:10:29 CST 2014

炎炎夏日清新小调(酷我出品)

by:苏阳Sue

11859次 / Sat Apr 26 15:50:51 CST 2014

至有缘无分的我们

by:小微4869

3633次 / Tue Apr 29 10:32:03 CST 2014

旧时光里的爱情旋律

by:475694645@qq.com

2905次 / Thu May 08 13:09:13 CST 2014

当爱已逝给自己一个明天

by:dearry

7688次 / Fri Mar 07 19:53:03 CST 2014

美丽,在落叶凋谢时

by:dearry

3108次 / Sat Apr 19 18:31:14 CST 2014