logo

酷我音乐 > 歌手库 > 谭顺成

谭顺成歌单

6.0分适合婚礼播放的歌曲 最美的歌

by:nalanya / Fri Apr 11 17:52:43 CST 2014

1579

做这首歌单希望所有单身的人能找到钟爱的另一半所有的有情人终成眷属

6.0分 中央人民广播电台少年广播合唱团

by:nalanya / Fri Apr 11 17:33:22 CST 2014

1121

是隶属于中央人民广播电台的少年课余表演团体,创建于1951年7月,是新中国最早成立的童声合唱团,也是全国第一个高水平的少年儿童课余表演团体。

6.0分抖腿金曲 节奏布鲁斯与R&B音乐精选集

by:宅猫君 / Fri Apr 11 12:57:45 CST 2014

87

本张精选集是走心的,文案上不打算下功夫了;但是如果各位按顺序听,会发现列表里每一首歌的顺序,都是经过精心编排的

10.0分崭新的一天 最爱的U2

by:子条 / Tue Apr 08 19:14:57 CST 2014

159

U2的创团起源于1976年10月时,当时14岁、就读于都柏林教堂山高中(MountTempleHighSchool)的小赖瑞·慕兰在学校的告示板上张贴了一张新乐队成立招募队员的告示。这张告示...

6.0分城市休闲,爵士bar

by:杜杜杜小杜 / Fri Apr 04 17:34:27 CST 2014

63

爵士乐(jazz)是一种起源于非洲形成于美国的音乐形式。诞生于19世纪末的美国密西西比河畔港埠新奥尔良,在它之前是一些更早出现的美国黑人音乐(如蓝调、福音歌曲等),...

6.0分加班专用开挂歌

by:justdu2013 / Fri Apr 04 11:53:13 CST 2014

11

“当加班成为习惯,你要是不加就可以自己给我滚蛋,你的岗位还有别人顶上,公司少了你没有任何的影响,天朝P民的血汗就一点一滴被无良老板榨干,没有任何的抵抗没有足够...

6.0分每一份矫情,都离不开优美的旋律

by:nalanya / Tue Apr 01 16:32:38 CST 2014

44

印象中的摇滚是小舞台,电吉他,甩头,夸张的、前俯后仰的弹奏姿态,有点self-fish,很沉醉,很痛苦,很厮心竭底的那种。可能是小时候镇上的非正式演出看多了的缘故,一...

6.0分越努力越想放弃

by:dearry / Mon Mar 31 19:56:04 CST 2014

43

再怎么努力也终究会变成错误再怎么付出换来的也只是排挤再怎么狠心也只是自欺欺人失败永远围绕着自己

6.0分异域V:异境

by:nalanya / Mon Mar 31 16:53:58 CST 2014

956

“异境”系列的最后一张精选集(不过之后的专题也和它密切相关)。收集仙境、童话、传说风格的曲子。素材实在是太多了,所以这次特地略去了几个部分,以待后来。关于曲目...

6.0分你给我造成伤害

by:zjj681005 / Mon Mar 31 09:53:02 CST 2014

972

你给我造成伤害,,,你给我造成伤害,,,你给我造成伤害!!!

相似歌手推荐

一周歌单精选

历届世界杯主题曲

by:1361885527783wb

3816次 / Thu May 29 17:14:25 CST 2014

愿得一人心,白首不相离

by:小微4869

11371次 / Tue Apr 29 10:49:06 CST 2014

那些属于你和我的故事(酷我主题)

by:云开见日123

4416次 / Fri May 09 17:10:29 CST 2014

炎炎夏日清新小调(酷我出品)

by:苏阳Sue

11859次 / Sat Apr 26 15:50:51 CST 2014

至有缘无分的我们

by:小微4869

3630次 / Tue Apr 29 10:32:03 CST 2014

旧时光里的爱情旋律

by:475694645@qq.com

2905次 / Thu May 08 13:09:13 CST 2014

当爱已逝给自己一个明天

by:dearry

7688次 / Fri Mar 07 19:53:03 CST 2014

美丽,在落叶凋谢时

by:dearry

3108次 / Sat Apr 19 18:31:14 CST 2014