logo

酷我音乐 > 歌手库 > 逍遥

逍遥歌单

6.0分李志辉 我们远去的家园

by:crcruicai / Sun Jul 22 15:03:35 CST 2012

71

几千年历史的沉淀,在中华大地上留下了一个个散发着民族文化之光的乡村聚落:大理、平遥、凤凰城……多彩的形态,古朴的民风,独特的建筑以及深厚的文化底蕴,使得这些古...

6.0分<回味青涩时光> 一边怀念,一边酷我

by:纯洁的外貌纯洁的心灵 / Wed Jul 18 14:25:41 CST 2012

7

当我们慢慢成长,慢慢明白这世界上的人情事故,慢慢的不再直接坦率,于是开始怀念曾经青涩纯净的自己。  找个安静的角落,听怀念的歌。遥想那时青涩的自己,一根廉价的...

6.0分你存在、我深深的脑海里

by:sun暖调 / Tue Jul 17 20:03:11 CST 2012

11

现在的我很幸福,很忙碌。每天要坐着公交车穿过大半个城赶去上课,每天看着阳光懒懒的洒下,看着匆匆赶路的人们,看着越来越高的楼房。这不是我喜欢的生活,但它可以让我...

6.0分有时候我也很想去偷偷懒

by:纯洁的外貌纯洁的心灵 / Sat Jul 14 19:32:22 CST 2012

1

有时候我也很想去海边看看日出或者看看日落!有时候我也很想一整天腻在电视机前边吃爱吃的零食边去看那久久还没看完的泡沫偶像剧。可是,可是现实不允许呀,工作还有一大...

6.0分锦年茶靡,丢了的你我

by:纯洁的外貌纯洁的心灵 / Sat Jul 14 19:14:30 CST 2012

8

那个夏天,一直以为毕业遥遥无期转眼我们就要各奔东西,空气里沉闷弥漫。你倚靠在栏杆上目光游离,繁茂香樟投下斑驳的树影,阳光碎碎轻轻撒在你的脸上。你说喧嚣聚散,最...

6.0分吾之素年,谁之锦时?莫名颠沛流离

by:纯洁的外貌纯洁的心灵 / Sat Jul 14 19:11:40 CST 2012

167

又一个三年,极尽便已是冷冬,春天究竟有多遥远呢。萧瑟吹过,香樟的叶子缓缓飘落,思绪飘渺,心底溢满悸动,却找不到出处。回想那段流光溢彩的岁月。那时的我们,素颜如...

6.0分遥远·你的脸

by:心痛delove / Sat Jul 14 17:31:25 CST 2012

45

我一个人度过的这三年,幸好有这些歌陪伴。1.这首歌可能是最代表我的心的了。六年间,看着他拥抱一个又一个女朋友,却一直没有我的位置。或许做再多,也是徒劳吧。2.德语...

6.0分※仲夏夜之歌※【寂寞游走】

by:mance11 / Sat Jul 14 11:42:50 CST 2012

0

夏夜,需要的是一打冰凉的啤酒、一盘新鲜的水果、一颗远离尘世的心当白天的热气渐渐消退当蝉鸣开始渐渐削弱当月儿初上树梢让我们哼着这些或那些遥远的歌谣为自己的烦躁找...

6.3分【唤醒耳朵,英式民谣的优美旋律】

by:狐狸√混也是一种生活 / Thu Jul 12 00:24:49 CST 2012

3554

希望这张精选集能分享给与我一样喜欢英式民谣的虾米们。很喜欢质朴纯粹的声线,原曲天然的韵味,喜欢钢琴、口琴、木吉他以及清唱的形式。英国民谣起源于中世纪末期,即12...

6.0分毕业时刻,葱葱又匆匆

by:o萱草o / Tue Jul 10 16:59:48 CST 2012

58

你总说毕业遥遥无期转眼就各奔东西——《同桌的你》2012年的夏天就这样来到了。终于要和亲爱的校园说拜拜。很多年以后我一定还会记得这样一个夏日

相似歌手推荐

一周歌单精选

历届世界杯主题曲

by:1361885527783wb

3816次 / Thu May 29 17:14:25 CST 2014

愿得一人心,白首不相离

by:小微4869

11371次 / Tue Apr 29 10:49:06 CST 2014

那些属于你和我的故事(酷我主题)

by:云开见日123

4416次 / Fri May 09 17:10:29 CST 2014

炎炎夏日清新小调(酷我出品)

by:苏阳Sue

11859次 / Sat Apr 26 15:50:51 CST 2014

至有缘无分的我们

by:小微4869

3630次 / Tue Apr 29 10:32:03 CST 2014

旧时光里的爱情旋律

by:475694645@qq.com

2905次 / Thu May 08 13:09:13 CST 2014

当爱已逝给自己一个明天

by:dearry

7688次 / Fri Mar 07 19:53:03 CST 2014

美丽,在落叶凋谢时

by:dearry

3108次 / Sat Apr 19 18:31:14 CST 2014