酷我音乐 > 歌手库 > 阿杜

阿杜歌单

6.0分阿宝作品

by:驾驶证件 / Wed Mar 26 15:46:16 CST 2014

1024

阿宝小品中国内地歌手

6.0分用阿Q精神过好每一天

by:萱小闹 / Fri Nov 16 12:19:12 CST 2012

17

如果每天的生活让你感到疲惫,那么听一下这些歌曲吧,希望能给你补充一些元气和正能量,学会用阿Q的精神去生活,每一天都开心快乐。

6.0分纯人声无伴奏的狂欢曲 阿卡贝拉

by:爱疯才会赢 / Mon Jul 30 12:28:19 CST 2012

25

ACAPPELLA(阿卡贝拉)是指没有乐器伴奏的歌曲,但凡纯以人声唱的歌都是ACAPPELLA,不过今天我们说ACAPPELLA通常是指有多重和唱的那种唱法,连乐器伴奏都由人声唱出。

6.0分【阿悄】

by:g4510624 / Sun Jul 29 06:39:07 CST 2012

37

阿悄,原名肖莎,中国内地原创女歌手,从2009年出现在网络后,就以独特的曲风和坚实的创作功底获得了听众的肯定。2012年为电视剧《夫妻那些事》演唱插曲《如果这是爱》。...

6.0分让人心醉的台语歌,阿爸阿嬷的故事

by:见人就加 / Sun Jul 29 03:51:44 CST 2012

18

阿爸阿嬷有那样的一个年代大录音机放着怀旧的台语歌跟着一起哼一个小盒子里装着他们所有的爱情信物那时还没有你他们可以很甜蜜可以很温馨互望的眼神里写满了情谊你长大了...

6.0分恋蓝·畅快的呼吸

by:见人就加 / Wed Jul 25 23:58:14 CST 2012

10

你知道么?有一种琴弦,它能使欢乐升级。让你的气息变得快乐,就算是周围的空气都能跳跃;有一种琴,体积小巧,却能让你幻想夏威夷。那灿烂娇艳的花朵,碧海南天,还有成...

6.0分德国的森林、挪威的冰川

by:京乐唯 / Sun Jul 22 08:55:47 CST 2012

10

哥特摇滚的典范。如阿尔卑斯之巅的皑皑白雪,纯洁坚韧;如德国黑森林的参天大树,述说古老的故事;如德国新天鹅堡的一砖一瓦,那是离童话最近的地方;还有挪威的海、挪威...

6.0分阿兰之声

by:ayu1992617 / Sat Jul 21 22:10:02 CST 2012

71

阿兰的天籁之音尽情展现!

6.0分聆听梦想,美好与你同在

by:见人就加 / Wed Jul 18 15:18:34 CST 2012

13

曾经很喜欢看《肖申克的救赎》,只是因为这部电影教会了毅力和梦想。曾经很喜欢看《水果篮子》,只是因为这部动画给予了温暖与希望。曾经很喜欢听《NeverHadaDreamComeTr...

6.0分阿拉丁的故事

by:hhj9999999999791 / Fri Jul 13 14:05:49 CST 2012

1

蝴蝶自在蝴蝶自在

一周歌单精选

历届世界杯主题曲

by:1361885527783wb

3758次 / Thu May 29 17:14:25 CST 2014

愿得一人心,白首不相离

by:小微4869

11338次 / Tue Apr 29 10:49:06 CST 2014

那些属于你和我的故事(酷我主题)

by:云开见日123

4415次 / Fri May 09 17:10:29 CST 2014

炎炎夏日清新小调(酷我出品)

by:苏阳Sue

9610次 / Sat Apr 26 15:50:51 CST 2014

至有缘无分的我们

by:小微4869

3601次 / Tue Apr 29 10:32:03 CST 2014

旧时光里的爱情旋律

by:475694645@qq.com

2905次 / Thu May 08 13:09:13 CST 2014

当爱已逝给自己一个明天

by:dearry

7687次 / Fri Mar 07 19:53:03 CST 2014

美丽,在落叶凋谢时

by:dearry

3108次 / Sat Apr 19 18:31:14 CST 2014