logo

酷我音乐 > 歌手库 > 陈珊妮

陈珊妮歌单

6.0分

by:绿暗红嫣 / Fri Dec 14 00:44:29 CST 2012

14

6.0分东厂锦衣卫-台湾

by:哩小耳朵 / Fri Sep 28 15:39:57 CST 2012

8

“别吵!相声来了”“陈逸安、魏龙豪的相声,在当时比任何歌星有号招力,当大家乱烘烘的时候,只要有人说ㄧ声“别吵!相声来了”立即鸦雀无声

6.0分来自香港的小清新

by:awaye / Sat Aug 11 20:32:13 CST 2012

43

提到小清新,不要只想要张悬,陈绮贞,还有小野丽莎和一些外国艺人,香港这个现代都市中也有清新之风。

6.0分7月05日新歌

by:Firestreet / Mon Aug 06 11:32:55 CST 2012

34

还记得我吗?我是著名摄影师陈冠希!大家一起跟我“nian”一遍!

6.0分Loving You珍藏绝选

by:见人就加 / Sun Aug 05 14:42:02 CST 2012

30

《Lovingyou》由MinnieRiperton(蜜妮莱普顿)和丈夫共同谱写,本歌于1975年一月首度进榜,十一个星期后,就在四月五日夺得了全美的冠军,也让全球歌迷注意到了这个惊人...

6.0分随歌而行,踏上一段清新的旅程

by:云外归鸟知春晓 / Sun Aug 05 05:46:15 CST 2012

449

听着陈绮贞的《旅行的意义》,有点词不对情、字不对意的感觉,并是不说这歌词不够深情动容,只是原本觉得旅行不应该当做是逃离。

6.0分你是我人生中的一道风景

by:MHX821158 / Tue Jul 31 12:44:12 CST 2012

49

你是我人生的一道风景,路过却不驻守.

6.0分犹如陈年老酒,越老越有味道越有故事

by:MHX821158 / Sun Jul 29 05:55:27 CST 2012

31

不沉溺过去不幻想未来珍惜现有的别后悔一生品味着、这般磁性、有味道的人、聆听着、他们岁月留下的痕迹和故事、

6.0分你曾是我梦里追求过的不切实际的温暖

by:mance11 / Sat Jul 28 11:21:39 CST 2012

8

每天,我目不转睛地注视着天空,看你驾驶着八马战车从东边划过天空,直到西边西下......多么希望你能看我一眼,可我不是你的达芙妮,注定得不到你的爱。即使这样,我宁愿...

2.0分必听陈奕迅的44首歌

by:爱疯才会赢 / Tue Jul 24 16:03:32 CST 2012

577

不要问为什么没有十年,除了十年,Eason好歌还有很多

一周歌单精选

历届世界杯主题曲

by:1361885527783wb

3836次 / Thu May 29 17:14:25 CST 2014

愿得一人心,白首不相离

by:小微4869

11413次 / Tue Apr 29 10:49:06 CST 2014

那些属于你和我的故事(酷我主题)

by:云开见日123

4416次 / Fri May 09 17:10:29 CST 2014

炎炎夏日清新小调(酷我出品)

by:苏阳Sue

11859次 / Sat Apr 26 15:50:51 CST 2014

至有缘无分的我们

by:小微4869

3633次 / Tue Apr 29 10:32:03 CST 2014

旧时光里的爱情旋律

by:475694645@qq.com

2905次 / Thu May 08 13:09:13 CST 2014

当爱已逝给自己一个明天

by:dearry

7688次 / Fri Mar 07 19:53:03 CST 2014

美丽,在落叶凋谢时

by:dearry

3108次 / Sat Apr 19 18:31:14 CST 2014