logo

酷我音乐 > 歌手库 > 鹿晗

鹿晗歌单

6.0分乐无止境no.7

by:hsong / Mon Apr 25 15:46:00 CST 2011

113

只有勇敢面对忠于原味

3.3分我真的真的好想你

by:梅花鹿 / Mon Apr 18 16:35:49 CST 2011

3650

真正爱你的男孩,总是喜欢叫你小妹妹,可每次心里感到脆弱的时候,还是会用姐姐来称呼你真正爱你的男孩,虽然想听你对他说“亲爱的”,其实心里更愿意听的是“你个死人,...

8.1分轻音 云端潋影

by:zq / Thu Apr 14 12:23:38 CST 2011

6507

春去冬来,

7.6分最想念的季节 圣诞辑

by:匿名用户464 / Thu Apr 14 12:06:05 CST 2011

21061

总觉得雪应该下在平安夜

6.0分绝对格调

by:九色鹿 / Fri Apr 08 14:09:47 CST 2011

5

(SayItAgain)——感觉这个是很合适做开场音乐的,很有我的style

6.0分某些声音那样熟悉

by:鹿鹿 / Wed Mar 30 11:43:47 CST 2011

15

6.0分bandari-breezy valley(班得瑞乐团-微风山谷)

by:江雪舟 / Fri Mar 25 14:42:54 CST 2011

38

曲目简介:

7.0分张学友

by:zsq1966 / Tue Mar 22 11:24:05 CST 2011

266

你有时会说我对你毫不设防,让你不忍心伤害我,每次我听后都挺自豪。24岁的女孩居然能对一个初识的男孩由衷地放下戒备,清晰地剖析自己,这需要多么义无返顾的决心和天真...

6.0分张学友

by:jjjj / Mon Mar 21 14:52:49 CST 2011

118

你有时会说我对你毫不设防,让你不忍心伤害我,每次我听后都挺自豪。24岁的女孩居然能对一个初识的男孩由衷地放下戒备,清晰地剖析自己,这需要多么义无返顾的决心和天真...

7.0分我们怎么了

by:nsurf / Fri Mar 18 14:50:40 CST 2011

1964

恋爱是流泪的冰激凌,有点甜,有点腻,沾满了炎炎夏日的阳光气息,恋爱的时候,全世界都因为心里的那个他亮了起来,感冒吃的药都带有巧克力的味道,看伤感的电影也会忍不...

相似歌手推荐

一周歌单精选

历届世界杯主题曲

by:1361885527783wb

3819次 / Thu May 29 17:14:25 CST 2014

愿得一人心,白首不相离

by:小微4869

11373次 / Tue Apr 29 10:49:06 CST 2014

那些属于你和我的故事(酷我主题)

by:云开见日123

4416次 / Fri May 09 17:10:29 CST 2014

炎炎夏日清新小调(酷我出品)

by:苏阳Sue

11859次 / Sat Apr 26 15:50:51 CST 2014

至有缘无分的我们

by:小微4869

3630次 / Tue Apr 29 10:32:03 CST 2014

旧时光里的爱情旋律

by:475694645@qq.com

2905次 / Thu May 08 13:09:13 CST 2014

当爱已逝给自己一个明天

by:dearry

7688次 / Fri Mar 07 19:53:03 CST 2014

美丽,在落叶凋谢时

by:dearry

3108次 / Sat Apr 19 18:31:14 CST 2014