logo

酷我音乐 > 歌手库 > G.E.M.邓紫棋

G.E.M.邓紫棋歌单

6.0分邓丽君专辑 2 何日君再来

by:qzone973642748 / Sat Mar 29 14:16:58 CST 2014

1010

踏雪寻梅南海姑娘何日君再来

6.0分邓丽君专辑 1 我只在乎你

by:qzone973642748 / Sat Mar 29 14:11:32 CST 2014

981

漫步音乐人生路歌唱甜蜜蜜

6.0分老歌的同曲粤语

by:nalanya / Wed Mar 26 17:01:06 CST 2014

122

姚莉有部分歌曲也是翻自外文歌曲,所以标题只叫“同曲”,不叫“翻唱”。1、《桃花江》同曲粤语歌曲还有:郑君绵/吕红《渔家乐》,芳艳芬《小曲》。2、《哪个不多情》同...

6.0分唯一的邓丽君-邓丽君好歌赏

by:steelingg6 / Thu Apr 11 16:45:56 CST 2013

145

唯一的邓丽君,永远的邓丽君,邓丽君好歌选。

4.7分中国好声音歌曲大合集

by:steelingg4 / Fri Mar 08 14:18:12 CST 2013

15709

去年的电视节目中国好声音曾经掀起了一股狂潮,很多无名歌手也因此而大红大紫,来听听中国好声音歌曲全集。

6.0分加油,刘翔!你是最棒的!

by:紫唯幂 / Thu Aug 09 10:46:19 CST 2012

32

2012年8月7日刘翔在次登上奥运会的舞台。“砰刘翔冲了出去但他在第一个栏摔到了!不过我们不怪你。我们希望你早日康复。加油你是最棒的!

6.0分Chris

by:Firestreet / Wed Aug 08 10:18:25 CST 2012

24

Chris今年拿奖拿到手抽筋儿,不得不承认他已经红的发紫了。

6.0分寄君一曲,不问曲终人聚散

by:锐厉 / Sat Aug 04 14:24:57 CST 2012

60

各种古风此处云集,ediq,hita,河图,心然,墨明棋妙等。今夕何夕兮,搴舟中流。今日何日兮,得与王子同舟。蒙羞被好兮,不訾诟耻。心几烦而不绝兮,得知王子。山有木兮木...

6.0分请给我一个结局

by:mance12 / Fri Aug 03 17:50:16 CST 2012

13

人们往往在姹紫嫣红的世界中迷失了自己,找不到生活的轨迹,渐渐沉迷与美好的回忆中不可自拔。阴沉的天,静悄悄的街道,迷茫的思绪我找不到心目中自己

6.0分《天下第一》电视剧里的插曲

by:love3331708 / Sun Jul 29 07:09:25 CST 2012

271

本剧是由王晶监制,邓衍成导演,李亚鹏霍建华叶璇郭晋安等主演的一部超强阵容的大型古装武侠连续剧。

一周歌单精选

历届世界杯主题曲

by:1361885527783wb

3833次 / Thu May 29 17:14:25 CST 2014

愿得一人心,白首不相离

by:小微4869

11407次 / Tue Apr 29 10:49:06 CST 2014

那些属于你和我的故事(酷我主题)

by:云开见日123

4416次 / Fri May 09 17:10:29 CST 2014

炎炎夏日清新小调(酷我出品)

by:苏阳Sue

11859次 / Sat Apr 26 15:50:51 CST 2014

至有缘无分的我们

by:小微4869

3632次 / Tue Apr 29 10:32:03 CST 2014

旧时光里的爱情旋律

by:475694645@qq.com

2905次 / Thu May 08 13:09:13 CST 2014

当爱已逝给自己一个明天

by:dearry

7688次 / Fri Mar 07 19:53:03 CST 2014

美丽,在落叶凋谢时

by:dearry

3108次 / Sat Apr 19 18:31:14 CST 2014